ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Наша прямая обязанность, прежде всего, думать о спасении нашей страны и защите ее граждан

27.05.23 14:00


Без объединения нашей страны наша страна не будет такой, какой мы хотим ее видеть, какой мы ее себе представляем — единым, сильным, развитым государством европейского типа, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе выступления на форуме, посвященном Дню грузинской диаспоры.

 

Глава правительства рассказал о том, что делает правительство последние 10 лет.

 

«Если мы посмотрим на последние 30 лет, то при каждом правлении в стране была дестабилизация, конфликты, войны и потеря территорий. Посмотрите на период нашего правления, с тех пор как к власти пришел Бидзина Иванишвили и «Грузинская мечта», Грузия не потеряла ни пяди земли, в Грузии не было ни войн, ни конфликтов, ни какой-либо напряженности. Нам удалось сохранить мир, укрепить его и создать стабильность, которая является главной основой», — сказал премьер-министр.

 

По его словам, сегодня самый сложный период, самая сложная геополитическая ситуация во всем мире.

 

«Мир, без всякого преувеличения, стоит перед угрозой ядерной войны. Это не чья-то выдумка, послушайте лидеров ядерных держав, их риторику, их угрозы. Вернулась риторика ядерной войны, что очень опасно. Я хочу спросить нашу страну, всех вас и открыть дискуссию — как в такой ситуации должно действовать правительство маленькой, но очень гордой страны и гордого грузинского народа. Наша прямая обязанность и прямая ответственность думать прежде всего о выживании нашей страны, о защите и безопасности наших граждан. Думаю, что мы делаем это очень успешно, и мы продолжим выполнять эту обязанность и приведем страну к миру. Так и будет. Мы никому не позволим внести в страну тревогу, беспорядок, дестабилизацию. Было много попыток, мы все прекрасно все знаем, однако нашей стране и правительству, нашей команде удалось не допустить втягивания нашей страны в эту большую разрушительную войну и конфликт», — сказал премьер-министр.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2710


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента