В МИРЕ

Владимир Зеленский - Война в Украине будет продолжаться до нашей победы или Россия может закончить войну до этого, они могут покинуть нашу территорию

01.06.23 12:43


«Война в Украине будет продолжаться до нашей победы или Россия может закончить войну до этого, они могут покинуть нашу территорию», — заявил президент Украины Владимир Зеленский перед началом 2-го саммита Европейского политического союза в Кишиневе. До этого Зеленский встретился с президентом Молдовы Майей Санду.

 

По словам президента Украины Владимира Зеленского, Украина поддерживает молдавский народ.

 

«Самое главное — это наше будущее в Европе. Украина готова стать членом НАТО, и мы ждем, когда НАТО будет готово нас принять. Гарантии безопасности важны не только для меня, но и для наших соседей, включая Молдову, из-за России и ее агрессии в Украине и её потенциальной агрессии в других частях Европы. Сегодня я собираюсь поговорить с нашими партнерами о коалиции Patriot, которая является новой инициативой, в чем мы крайне нуждаемся. Также поговорим об усилении поддержки Украины на поле боя и формуле мира», — заявил Зеленский.

 

На вопрос журналиста, когда закончится война в Украине, Зеленский сказал, что боевые действия прекратятся, когда Украина победит или российские военные покинут территорию Украины.

 

«Война в Украине будет продолжаться, пока мы не победим, когда это произойдет, война закончится. Либо Россия может закончить эту войну еще раньше. Они могут уйти на свою территорию, покинуть нашу территорию», — сказал Зеленский.

 

Он также ответил на вопрос о вступлении Украины в НАТО. Как говорит президент Украины, для этого необходимо единство Альянса, а работа по этому вопросу продолжается.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1567


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента