ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили - Мы часто слышим непонятные оценки от украинских партнеров, которые во многих случаях совпадают с нарративом наших оппонентов внутри нашей страны

01.06.23 18:00


«Наверное, непонятно упоминать в этом контексте Грузию, мы часто слышим непонятные оценки от наших украинских партнеров, которые во многих случаях совпадают с нарративом оппонентов внутри страны», — так прокомментировал министр иностранных дел Илья Дарчиашвили, заявление Владимира Зеленского.

 

По словам министра, Грузия поддерживает Украину и предлагает свою поддержку.

 

«У нас традиционно есть своя позиция и отношение к Украине. Во многих случаях мы не занимаем позицию на непонятные комментарии, не отвечаем, потому что понимаем и верим, что в стране идет война. Мы делаем все, чтобы поддержать украинский народ и стоять на его стороне. Тема Грузии была актуальна как в формате круглого стола, так и на церемонии открытия. Несколько лидеров говорили о Грузии, поддержке Грузии, и мы рады, что сегодня у нас была возможность поговорить с премьер-министром Грузии с его коллегами о европейском будущем Грузии и европейской интеграции», — заявил Дарчиашвили.

 

Президент Украины Владимир Зеленский на открытии второго саммита Европейского политического сообщества (EPC) в Молдове заявил: «Мы видим, что происходит в Беларуси, Грузии, как их разными способами втягивают в состояние беспорядка, но что видят они? Что Украина не услышала конкретного положительного ответа на присоединение».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1873


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента