ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - Я с оптимизмом жду нового посла США, надеюсь, что она кардинально изменит политику, которую проводила его предшественница

19.09.23 17:46


«Я с оптимизмом жду нового посла, г-жу Робин Данниган. Надеюсь, что она кардинально изменит политику, которую проводила ее предшественница Келли Дегнан», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

 

По его словам, деятельность Келли Дегнан в Грузии была контрпродуктивной.

 

«Вы знаете, что бывшая посол сыграла очень негативную роль в развитии грузино-американских отношений. К сожалению, ее деятельность была контрпродуктивной. Я очень надеюсь, что новый посол радикально изменит это отношение и под его руководством грузино-американские отношения углубятся. Я с большим интересом жду сотрудничества с новым послом», — заявил Кобахидзе.

 

Кроме того, Кобахидзе был задан вопрос, как бы он оценил заявление движения «Народная власть» относительно нового американского посла, в котором говорится: «Посол Робин Данниган принимала непосредственное участие в организации революции на Майдане. У него близкие отношения с Нуланд, Ермаком и Арахамия».

 

«У них есть свои страхи. Они считают, что риски есть, я считаю, что у нас есть повод для оптимизма при новом после. Я очень надеюсь, что произойдет необычайное сотрудничество с Робин Данниган, которое должно углубить грузино-американские отношения. Проблемы, которые предыдущий посол создала в грузино-американских отношениях, были непростыми. Надеюсь, что в условиях нового посла все радикально изменится», — заявил Ираклий Кобахидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1090


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента