АНАЛИТИКА

Обращение к абхазам: не допустите переселения в Абхазию упраздненного «арцаха»

30.09.23 8:58


Накануне, 28 сентября 2023 г., когда сепаратистским т.н. «президентом» был официально упразднен так называемый «арцах», среди сепаратистов активно обсуждался вопрос необходимости формирования «правительства «арцаха» в изгнании». То, что «арцах» сейчас упразднен актуальность вопроса среди армянских националистов не снимает. Но это, скорее всего, будет уже не «правительство «арцаха в изгнании», а «правительство «арцаха» на новом месте». Откуда он на «старое место» - в азербайджанский Карабах уже переезжать не будет.

И можно догадаться, где будет это место и куда «переместится» почти весь сепаратистский «арцах» вместе со своими «гражданами», недобитой «армией» и сепаратистскими лидерами.

Напомним, что «независимость» т.н. «арцаха» не признала даже сама Республика Армения. А признали ее три недо-«государства» – Приднестровье, сепаратистская Абхазия и т.н. «Южная Осетия». По всей логике вещей эти непризнанные «государства» должны дать приют гражданам т.н. «государства», которое они «признают». Поскольку это «государство» в азербайджанском Карабахе упразднено, то «приютить» придется все «государство» на своей территории.

В Приднестровье «арцахские» сепаратисты не могут попасть при всем желании. Эта часть Молдовы граничит лишь с Украиной, которая, как известно, находится в состоянии войны с главными спонсорами и защитниками «арцаха» – РФ. В опустевшей сепаратистской т.н. «Южной Осетии» – исторической грузинской Самачабло армянского населения почти нет за исключением нескольких человек. Да и инфраструктура этой сепаратистской территории настолько деградировала, что не в состоянии обеспечивать даже сильно поредевшее осетинское население. Цхинвальский регион находится в экономическом геополитическом «тупике» и сами осетины его покидают.

Остается грузинская Абхазия. Земля, которую хайские националисты «облюбовали» для себя и уже стали здесь большинством, перегнав по численности самих абхазов, количество которых лживо «пририсовывают» сепаратистские переписи. В экономике доминирование местной хайской общин тотальное.

И самое главное – карабахские хайи уже начали присматривать и через теневые схемы «прикупать» себе абхазскую землю и недвижимость, а также сепаратистское «гражданство» сразу же после 44-дневной войны. С тех пор даже официально «гражданами Абхазии» стали свыше 3 тысяч хайев, значительная часть которых «арцахские» хайи.

Даже после 44-дневной войны верный слуга хайского лобби боевик-сепаратист, ныне воюющий в Украине командир бригады наемников «Пятнашка» Ахра Авидзба предлагал заселить в Абхазию «несчастных карабахских беженцев». Тогда его предложение вызвало возмущение абхазов. Однако, сейчас Ахра Авидзба – «герой», имеющий под начало тысячи головорезов. В случае чего он приедет с украинского фронта со своими боевиками (среди которых масса этнических хайев, в том числе и хайский батальон «Арбат») и они быстро поставят на место тех, кто посмеет обижать «жертв геноцида».

Очевидно, что массовое переселение многотысячного сепаратистского «арцаха» в Абхазию практически решенный вопрос. Тем более, что в самой Республике Армении премьер-министр Никол Пашинян совсем не хочет держать ненавидящих его «арцахских» сепаратистов и старается выпроводить их «подальше».
Пока Кремль надеется с помощью «арцахкских» беженцев свернуть Пашиняна и они еще неделю-две в Армении побудут. Но потом неизбежно будут оттуда убираться в Россию, хотя вряд ли там осядут.

В самой же России «боеспособных» арцахских сепаратистов ожидает перспектива быть мобилизованными и отправленными на фронт на украинскую войну (о такой перспективе уже говорили в передачах кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева), предлагая «арцахсцам» взамен земли Карабахской Украинскую землю на Херсонщине, находящиеся под российской оккупацией.

Но безводные степи разделенной фронтом украинской Херсонщины под обстрелами «арцахских» сепаратистов вряд ли привлекут. А вот в приморской курортной Абхазии для них – полное раздолье. Тем более, тот же Рубен Татулян и его подручные уже успели «прикупит» огромный фонд «трофейной» недвижимости, которая только и ждет новых переселенцев из «многострадального народа».
Перед Абхазией и абхазским народом стоит смертельная опасность потерять свою землю.

В связи с этим патриоты Грузии обращаются к братьям абхазам – не допустите массового переселения на нашу землю этнически чуждых и запятнавших себя преступлениями против мирного азербайджанского населения карабахских хайев. Пустив их в свой дом, вы в нем перестанете быть хозяевами и потеряете свою землю. Переселенцы поступят с вами также, как поступили со своими соседями азербайджанцами в Карабахе, если не хуже!

Помните, что сепаратистский «арцах» был едва ли не самым моноэтничным образованием в истории человечества. Даже в предельно моноэтничной Армении было езидское меньшинство, а в «арцахе» и его не было. Переселившись в Абхазию, «арцахские» сепаратисты устроят здесь привычный моноэтничный хайский «арцах», где в итоге не останется ни одного абхаза!

У карабахских хайев есть прекрасная возможность стать полноценными гражданами Франции. Франция – страна, изначально спонсировавшая и поддерживавшая их сепаратистский проект. Марсель и другие провинции Франции не имеют морального права отказать в помощи всем тем хайям, которые нуждаются в этом. Наша редакция намерена написать официальные обращения меру Парижа Анн Идальго и другим французским политикам с просьбой поддержать переезд карабахских хайев во Францию, которые добровольно уехали из Карабаха.

Александр Захариадзе

Прочитано : 2980


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента