АНАЛИТИКА

Удар по больнице в Газе: Иран затягивают на «большую бойню»

18.10.23 22:37


То, что произошло в Газе вечером 17 октября, когда в результате бомбового удара была разрушена больница Аль-Ахли и погибли по некоторым оценкам более 800 мирных жителей, в том числе дети и женщины говорит о том, что модераторы новой ближневосточной войны окончательно взяли курс на организацию «большой бойни» на Ближнем востоке. Также, если действительно считать главной целью таких, почти что сатанистских человеческих жертвоприношений, именно «большую войну» или «большую бойню», то постепенно начинают проясняться некоторые «странности» в ближневосточной геополитике в предыдущие годы и десятилетия.

Так, почти все западные СМИ дружно назвали едва ли «главным виновником» Иран в рейде ХАМАС 7 октября 2023 г., который и дал начало нынешним кровавым событиям. Хотя, как известно с Ираном ХАМАС никак не связан и с теми же иранскими прокси «Хезболлой» его ничего кроме общей ненависти к Израилю не связывает. Но, все 10 дней между 7 и 17 октября именно от Ирана ожидали вступления в войну «за Газу». Тогда бы Иран сразу бы выставили как «защитника террористов», но Иран на конфликт не пошел.

Сейчас, после чудовищных жертв в больнице Аль-Ахли в Газе именно к Ирану приковано внимание всего мира. И всех несчастных палестинцев, которые надеются на Иран, как на «последнего защитника», уничтожаемого мирного населения Газы. «Когда же Иран заступится за палестинцев?» – таков лейтмотив ожиданий всех сил, возмущенных действиями Израиля.

Между тем Исламская республика Иран воевать с Израилем явно не хочет. Поскольку очевидно, что на стороне Израиля в войну вступят США. Если бы Иран хотел воевать с Израилем, то был бы какой-то «ответ» на удары Израиля по собственно иранской территории и иранским военным базам в ночь с 28 на 29 января 2023 г. О чем уже писал «Кавказплюс» в материале «Удары по военной инфраструктуре Ирана ломают спектакль сепаратистов с «гуманитарной катастрофой «арцаха» (https://kavkazplus.com/news.php?id=39045 ).

Несмотря на декларируемую «ненависть к Израилю» и «защиту мусульман-палестинцев» властям в Тегеране на палестинцев наплевать, как и, впрочем, на других мусульман. Иначе бы они столько десятилетий не закрывал глаза на то, что «дружественный» им режим в Ереване провел этнические чистки и изгнал свыше 200 тысяч азербайджанцев-мусульман из Армении, и еще свыше 1 млн. мусульман с оккупированной территории Карабаха и районов вокруг него.

Но парадокс в том, что определенные силы заранее «записали» Иран в «защитники палестинцев» вне зависимости от того, насколько реально безразлична Тегерану их судьба. И «просто не дают ему «соскочить» с этой роли, как бы он этого не хотел.

Если с точки зрения сегодняшнего дня проанализировать историю Ирана последних десятилетий и его политику, то можно прийти на первый взгляд к парадоксальному выводу – определенные глобальные силы много десятилетий целенаправленно «взращивали», готовили и «продвигали» нынешний теократический Иран, чтобы, в конце концов столкнуть его в масштабной «битве конца» с Израилем. Подобно тому, как в 20-м столетии целенаправленно «взращивали» и вооружали Гитлера, чтобы затем «столкнуть» его с СССР, и даже позволили Гитлеру «снести буфер» в виде Польши. Хотя СССР как мог этой войны пытался избежать.

Судите сами: до 1979 г. шахский Иран даже не думал ни вступиться за палестинцев (уже тогда угнетенных и лишенных своей земли), ни враждовать с Израилем. Но в 1979 г. организуют Исламскую революцию и «самолетом из Парижа» в Тегеран привозят аятоллу Хомейни, у которого один из главных «пунктов» геополитической программы уничтожение Израиля и освобождение Палестины.
Однако, общей границы между Ираном и Израилем нет. Между ними еще как минимум две страны – Ирак и Сирия. Тоже враждебные Израилю, но никто даже в том же 1979 г. не предполагал, что они станут выступать против него единым фронтом.

Более того, определенные силы организуют на долгие 8 лет (1980-1988 гг.) кровавую бойню между Ираном и Ираком, которая стоила обеим сторонам в общей сложности свыше 1 млн. жизней и отбросила их и в экономическом и технологическом развитии.

Дальше – больше. США и Запад «расправляются» с Ираком, только что вышедшим из войны с Ираном, в конце концов, его оккупирует. Но потом уходят из Ирака и через организованную этой стране гражданскую войну по факту «сдают» его Ирану и его Корпусу стражей исламской революции (КСИР).

Тот же Запад организует гражданскую войну в Сирии, но соглашается на вмешательство в нее России и Ирана на стороне режима Асада. В итоге Иран и КСИР получают прямой «сухопутный коридор» через Ирак и Сирию и к Средиземному морю и к границе с Израилем (где на юге Ливана находится его «передовой отряд» – Хезболла»).

В 2022-2023 гг. в ходе агрессии РФ против Украины был «сцементирован» и «повязан кровью» союз Ирана и России, который во времена СССР казался чем-то нереальным. Без иранских дронов удары РФ по территории Украины не были бы эффективными. И сейчас многие международные аналитики буквально «повязывают» руководство Кремля (среди которого немало евреев) с Ираном и его грядущей войной с Израилем.

Т.е. шаг за шагом из Ирана сделали «ближневосточного монстра» и «новую империю», едва ли не подчинившую своим интересам остатки империи российской. Иран «вплотную подвели» к Израилю, убрав между ними «лишние» границы и барьеры.... Или Иран «привели на бойню»?

Увы, последнее очень вероятно. Более того, план этой бойни очень хорошо описан. Сейчас мировые события начинают разительно разворачиваться «почти точно» по хорошо известному из Библии пророчеству Иезекииля. В Главе 38 Книги Иезекииля говорится о грандиозной битве последних времен, и в числе главных врагов Израиля фигурируют именно персы:

«И было ко мне слово Господне:

сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество
и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно…»

Многие толкователи Библии прямо говорят, что в пророчестве говорится о войне против Израиля России (Роша) и Ирана. Тем более, что прямого упоминается о том, что против Израиля пойдут персы. И даже «дом Фогарма, от пределов севера» можно отождествить с северокавказцами, поскольку Форгама (Торгамос) считается прародителем кавказских народов.

Безусловно, вполне возможно, что совпадения древних пророчеств с современными геополитическими раскладами «случайны». Но совсем не «случайно» в том же Израиле идет вовсю подготовка к строительству Третьего храма на месте мечети Аль-Акса и «встрече Мошиаха», которое по всем пророчествам должно произойти в конце времен. И самое главное то, что в эту «последнюю мировую войну» явно толкают Иран, становится все более очевидным.

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 2035


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента