ОБЩЕСТВО

Гендиректор ТВ «Маэстро» заявляет о целенаправленной борьбе властей за телевидение

07.03.16 17:35


Решение Национального агентства публичного реестра министерства юстиции зарегистрировать директором телекомпании «Маэстро» Левана Гачечиладзе оказалось неожиданным для бывшего гендиректора ООО «Студия Маэстро» Маий Гадабадзе.

«Я не ожидала этого. Началась открытая борьба против телеканала... Мы готовы ко всему, соответственно, и к действиям Левана и властей. Так как борьба за «Маэстро» развернулась не между дольщиками, а между владельцами и властями», -отметила Гадабадзе. По ее словам, если Гачечиладзе решит ворваться здание в телевидения, сотрудники канала примут соответствующие меры.

Национальное агентство публичного реестра Грузии сегодня зарегистрировало Левана Гачечиладзе в качестве директора «Маэстро ТВ». Об этом сказано в заявлении ведомства.

После того, как Гачечиладзе, ранее владеющий 25% доли «Студии Маэстро», в начале февраля приобрел еще 30%, Гадабадзе сообщила, что покидает пост, опасаясь потери редакционной независимости, но практически сразу передумала. Однако была уволена по решению совета партнеров «Студии Маэстро».

Совет назначил генеральным директором «Студии Маэстро» брата Гачечиладзе — Левана. Гадабадзе потребовала от суда аннулирования решения совета дольщиков, одновременно обратившись в Национальное агентство публичного реестра министерства юстиции с требованием приостановить регистрацию Левана Гачечиладзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 217


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента