ОБЩЕСТВО

Международные выставки собак пройдут в Тбилиси 12 и 13 марта

07.03.16 20:35


Две международные всепородные выставки собак ранга CAC-CACIB FCI — «Georgian Spring 2016» и «Tbilisi Challenge 2016» пройдут в столице Грузии 12 и 13 марта, говорится в сообщении Кинологической федерации страны.

В выставках примут участие около 80 пород собак из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины и России, всего около 220-230 участников.

Призеров определят в четырех возрастных категориях: «бэбики», «щенки», «юниоры» и «ветераны». Объявят также победителей в номинации «Лучший представитель породы». Все победители получат титулы и кубки.

В рамках выставок также пройдет Национальная монопородная выставка собак ранга CAC-FCG «Tarti 2016»: 12 марта – для породы кавказская овчарка, 13 марта – грузинская горная собака.

Выставки пройдут на теннисных кортах «Сити Спорт» (ул. М.Асатиани,7А). Посещение бесплатное.

Мероприятия пройдут при поддержке мэрии Тбилиси.

Кинологическая федерации Грузии (КФГ) проводит международные выставки в стране с 1997 года. В том же году КФГ присоединилась к Международной Кинологической Федерации (FCI) как контрактный партнер, а с 2001 года является ассоциированным членом.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента