ОБЩЕСТВО

Патриархия одобрила решение политсовета ГМ об уточнении понятия брака в Конституции Грузии

08.03.16 18:00


Секретарь патриархии Грузии отец Микаэль Ботковели одобряет внесение в конституцию записи, что бракосочетание является только лишь единением женщины и мужчины.

Отец Микаэль Ботковели заявил, чтобы общество было защищено, необходимо чтобы в конституции появилась такая запись.

«Думаю, что это следует позитивно воспринимать, поскольку развитые в мире явления вынуждают нас вложить в конституцию Грузии такой механизм защиты. Этот механизм обязательно следует вложить. В здоровой общественной жизни, вероятно, не должна возникать такая необходимость, но, к сожалению, нам приходится жить в такой эпохе, и необходимо зафиксировать это на уровне конституции. Будет хорошо, если такая запись будет сделана, а она развеет бытующие в общественности нездоровые мысли» - отметил отец Микаэль Ботковели.

По его словам, бракосочетание однополых лиц в Европе приемлемо, а грузинский этнос малочисленный, и необходимо чтобы он был защищен.

«Факт, что в европейских государствах и определенных штатах США, к сожалению, есть право бракосочетания однополых, что приходит в противоречие с религиозным сознанием. Поэтому думаю, что наше общество должно быть защищено, мы малочисленный этнос, и этот механизм должен укреплять здоровое сознание» - заявил отец Микаэль Ботковели.

Напомним, что на политсовете ГМ, проведенной 7 марта, было решено внести в конституцию запись, что бракосочетанием является только союз женщины и мужчины.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента