В МИРЕ

Польская полиция задержала в президентском дворце бывшего министра внутренних дел и бывшего госсекретаря, осужденных за злоупотребление властью

10.01.24 10:37


По сообщению СМИ, бывший министр внутренних дел страны Мариуш Каминский и его бывший госсекретарь Мацей Васик укрылись во дворце президента Анджея Дуды.

 

Около 300 человек протестовали против ареста политиков перед президентским дворцом. До этого премьер-министр страны Дональд Туск обвинил президента Анджея Дуда в затягивании ареста политиков.

 

Каминский и Васик были осуждены по обвинению в злоупотреблении властью в 2007 году. Анджей Дуда помиловал их в 2015 году, однако в июне прошлого года Верховный суд Польши отменил решение об их помиловании. После этого политики предстали перед судом. В конце декабря Варшавский окружной суд приговорил их к двум годам лишения свободы.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 766


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента