ОБЩЕСТВО

Запрет на регистрацию машин с правым рулем в Грузии введут в 2017 году

08.03.16 19:20


Введение запрета на регистрацию праворульных автомобилей в Грузии отложат до января 2017 года, заявил заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили.

В парламент Грузии в конце декабря поступил пакет законопроектов, подготовленных МВД, которые предусматривают ряд нововведений. В их числе был и запрет на регистрацию машин с правым рулем с 1 марта этого года. Данное решение негативно восприняли, как водители, так и импортеры автомобилей, которые потребовали у МВД дополнительные сроки для переустройства бизнеса.

«Мы специально не спешим с рассмотрением инициативы, чтобы все участники процесса смогли принять участие в обсуждении, и для того, чтобы продолжить консультации. Однако одно решение уже принято на основе консультаций с автоимпортерами: запрет на регистрацию автомобилей с правым рулем будет введен с января будущего года», — сказал Хуцишвили в эфире телекомпании «Рустави-2».

В МВД Грузии запрет на регистрацию автомобилей с правым рулем объясняют критическим увеличением их количества, что создает определенные проблемы, так как дорожная инфраструктура страны рассчитана на машины с левым рулем.

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента