ОБЩЕСТВО

В Панкисском ущелье Грузии не подтверждают информацию о ликвидации Абу Умара аш-Шишани

09.03.16 15:05


Информацию о ликвидации Тархана Батирашвили в Панкисском ущелье на данном этапе не подтверждают. Как заявили «Рустави 2» жители ущелья, в Панкиси никто ничего подобного не слышал.

«Никакой информации в Панкисском ущелье нет. Ни от кого я подобного не слышал. У него тут больной отец. Он живет далеко от меня и в последнее время я его не видел. Что касается Батирашвили, о нем я слышал лишь то, что он находился в Сирии, но куда он потом уехал или убежал, я не знаю», - заявил имам Панкисского ущелья Омар Хангошвили.

По словам еще одного жителя ущелья Ахлудина Жакалаева, информация о ликвидации Батирашвили до них дошла, но, по его информации, «она не подтверждается».

По информации западных СМИ, для ликвидации Абу Умара аш-Шишани, который имеет репутацию одного из самых «влиятельных командиров» ИГ, была проведена воздушная операция. По имеющейся информации, ликвидацию Батирашвили подтверждает и Пентагон.

Как известно, государственный департамент США ввел Тархана Батирашвили в список террористов и за информацию о нем установил награду в размере 5 миллионов долларов.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента