ОБЩЕСТВО

Благоустроенный Мартвильский каньон откроется в мае

09.03.16 17:15


Мартвильский каньон (Западная Грузия) будет готов принять гостей с обновленной туристической инфраструктурой в мае, говорится в сообщении министерства окружающей среды и природных ресурсов страны.

На территории каньона обустроили новые туристические дорожки, мосты, отреставрировали высеченную в камне историческую лестницу династии Дадиани и водяную мельницу. Ведутся последние работы.

В министерстве уверены, что благоустройство туристической инфраструктуры сможет содействовать развитию местного бизнеса. В регионе Самегрело-Земо Сванети возрастет спрос на гостиницы семейного типа, объекты питания и водный транспорт.

Мартвильский каньон находится в 5 километрах от центра города Мартвили. Каньон состоит как бы из двух частей — верхней и нижней, которые разделены отмелью. По верхнему каньону катают на лодках, а по нижнему — просто гуляют и там же купаются.

Агентство охраняемых территорий Грузии намерено провести аукцион для того, чтобы передать в аренду 280 метровый водный участок каньона сроком на пять лет.

«Для того, чтобы учесть интересы местного населения одним из условий аукциона является то, что 70% трудоустроенных должны быть местными жителями», — сказал министр Гигла Агулашвили.

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента