ПОЛИТИКА

Ираклий Чиковани встретился с послом и военным атташе Германии

01.03.24 16:20


Министр обороны Грузии Ираклий Чиковани встретился с послом Федеративной Республики Германия Эрнстом Петером Фишером и военным атташе, подполковником Андреасом Зебальдом.

 

На ознакомительной встрече были обсуждены приоритетные направления сотрудничества между оборонными ведомствами Грузии и Германии. Была подчеркнута активная вовлеченность Германии в двусторонние и многосторонние форматы сотрудничества. На встрече была отмечена сильная поддержка, оказываемая немецкой стороной в развитии возможностей Сил обороны, военном образовании и совместных учениях. Внимание было уделено на значительный вклад Германии в успешную реализацию Существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP).

 

Стороны также обсудили важность визитов высокого уровня, а также визитов экспертов по различным направлениям. Министр поблагодарил немецкую сторону за значительный вклад в развитие Сил обороны Грузии и выразил надежду, что плодотворное сотрудничество будет успешно продолжаться и в будущем.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1027


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента