АНАЛИТИКА

Великие женщины Грузии и претензии феминисток

10.03.16 0:18


День 8 марта 2016 г. в Грузии был отмечен акцией феминисток у здания парламента, которые в частности требовали, чтобы в парламенте было не 12% женщин, как сейчас, а как минимум - 25%. Представитель так называемого «Женского движения» Байя Патарая призвала участников акции написать парламентариям требования, чтобы они вынесли на голосование законопроект о квотах, по которым число депутатов-женщин будет увеличено.

Однако роль женщины и уважение к ней в Грузии зависит никак не от «процента женщин» в парламенте и их количества во власти. Тем более, что в истории Грузии были такие женщины, по сравнению с которыми нынешние активистки- феминистки, с их заботой о «проценте женщин во власти» выглядят откровенно смешно и жалко.

Напомним, что наибольшего могущества, культурного, экономического и политического подъема Грузия достигла под властью женщины – царицы Тамар. Сравниться с этой личностью не может не то чтобы ни одна феминистка, но ни одна из современных женщин-политиков не то чтобы в Грузии, но даже во всем мире. Так что у грузин есть образец, какой должна быть женщина во власти, практически недосягаемый, какой бы не была «квота» для женщин в парламенте.



Но самое главное – Христианство в Грузию принесла тоже женщина, точнее девушка – святая Нино – Просветительница Грузии. А это вообще-то чудо почти не поддающееся логике. Чтобы молодая девушка, издалека, одна, без всякой помощи, пришла в незнакомую страну, пребывающую во тьме язычества, и просветила ее светом Евангелия.



Пусть та же феминистка попробует одна без помощи международных организаций пойти и что-то там проповедовать, к примеру, в Афганистане или на территории контролируемой ИГИЛ, да еще противоречащее тамошним взглядам. Много она там «напроповедует»?.

Но самое главное и святая Нино и царица Тамар несли Грузии высшие духовные ценности и созидание. Нынешние же феминистки стремятся все разрушить, прежде всего, разрушить семью, которая и так находится в Грузии в критическом положении. Впервые за историю Грузии в тысячи семей сложилась ненормальная обстановка, когда мужья сидят дома без работы, а женщины находятся на заработках за границей. Тысячи других семей, даже живущих вместе, находятся на грани распада, многие семьи распадаются, дети растут без отцов. Феминизм, ложное понимание «прав женщин» только способствует распаду семей, и тому, что женщины остаются одинокими и глубоко несчастными.

В таких условиях усилия феминисток чтобы окончательно «добить» семью мнимой заботой о «правах женщин» по сути, являются преступными, которые ведут к деградации и вымиранию нации. Феминизм глубоко чужд грузинскому народу, который никто не может обвинить в неуважении к женщинам, особенно если учесть, какие женщины оставили след в его истории.

KavkazPlus

Прочитано : 955


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента