ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - Туризм имеет большую политическую нагрузку, он способствует углублению отношений между народами, что является важным фактором безопасности страны

05.03.24 13:19


«Развитие туризма необычайно соответствует грузинской культуре и традициям, гостеприимство является неотъемлемой частью культуры и самобытности грузин», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе во время презентации итогового отчета по туризму и авиации Грузии за 2023 год, а также планов на текущий год.

 

Как отметил Кобахидзе, наряду с экономической, туризму придается огромная политическая нагрузка, что способствует углублению отношений между народами.

 

«Вы все хорошо знаете, что туризм является важнейшим направлением экономики Грузии, которое вносит особый вклад в развитие и прогресс нашей экономики. Наряду с экономической, туризму придается огромная политическая нагрузка, что способствует углублению отношений между народами, что является важным фактором с точки зрения обеспечения безопасности нашей страны. Следует также отметить, что развитие туризма необычайно соответствует грузинской культуре и традициям. Всем известно, что гостеприимство является неотъемлемой частью грузинской культуры и идентичности. Достойный прием гостей всегда был для нас предметом особой гордости. В последние годы туризм в Грузии развивался очень быстрыми темпами. После сбоя из-за Covid-пандемии, в результате правильной политики, туризм вскоре смог восстановиться, и в 2023 году в Грузии были зафиксированы рекордные показатели туризма и авиационной индустрии. В прошлом году доходы от туризма составили четыре миллиарда долларов, таким образом Грузия превысила показатель до пандемии на 26%. Туризм обеспечивает занятость людей и увеличивает их доходы. С 2012 года оборот гостиниц и ресторанов увеличился в четыре раза, число занятых в секторе увеличилось с 28 тысяч до 48 тысяч, а средняя зарплата занятых в секторе выросла в три раза», — заявил Кобахидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 937


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента