ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили – Мы поблагодарили президента Национального совета Швейцарии за посредничество в Женевском форма

13.03.24 16:50


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что говорил на встрече с президентом Национального совета Швейцарской Конфедерации Эриком Нуссбаумером об отношениях между двумя странами.

 

Как отметил Шалва Папуашвили, члены делегации поблагодарили Швейцарию за посредничество в Женевском формате.

 

«Заслуга поддержки Швейцарии заключается в том, что, несмотря на сложную ситуацию и вызовы в регионе, Грузия способна поддерживать стабильность и мир, используя такие инструменты. Речь шла о парламентских отношениях. Мой коллега был в Грузии два года назад, он тогда не был председателем парламента, но был членом делегации, мы вспомнили его визит в Тбилиси. Мы также говорили о сотрудничестве между парламентами. Особенно, что касается участия молодежи в парламентской деятельности. В этом плане Швейцария имеет хороший опыт, и мы будем рады ознакомиться с этим опытом», — заявил Шалва Папуашвили.

 

Вместе с тем, как заявил президент Национального совета Швейцарии Эрик Нуссбаумер, на встрече обсуждались текущие отношения между Швейцарией и Грузией.

 

«Я посетил Грузию в 2022 году. На встрече мы обсудили многие вопросы, связанные с двусторонними соглашениями, экономическим развитием и геополитической ситуацией. Это была очень хорошая встреча», — заявил Эрик Нуссбаумер.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1387


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента