ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе встретился с делегацией TAV Airports Holding

14.03.24 17:27


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с делегацией холдинга TAV Airports Holding, входящего в группу ADP. Информацию распространяет пресс-служба администрации правительства.

 

На встрече речь шла о реализуемых и планируемых инфраструктурных проектах в международных аэропортах Тбилиси и Батуми, целью которых является увеличение пропускной способности пассажиропотока.

 

«Разговор коснулся процесса подготовки к летнему сезону и было отмечено, что в ближайшее время на грузинский рынок планируется выход новых авиакомпаний.

 

Подчеркнуты растущие показатели туризма и ожидания в этом плане на текущий год. Отмечалось, что инфраструктуре аэропорта важно быть готовой к комфортному обслуживанию возросшего пассажиропотока.

 

Руководители компании проинформировали премьер-министра о проектах, реализованных за последний период, и отметили, что в ближайшее время планируется расширение посадочного терминала, что поможет сократить очереди на пункте пропуска.

 

В ходе встречи также обсуждались изменения в руководстве TAV Airports Holding. Было отмечено, что крупнейшим акционером холдинга является французская группа ADP, которая вместе с TAV Airports представлена ​​в 108 аэропортах 29 стран мира», — отмечается в информации пресс-службы аппарата правительства.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1486


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента