В МИРЕ

Угроза терактов во Франции поднята на самый высокий уровень

25.03.24 16:25


Угроза терактов во Франции поднята на самый высокий уровень. Премьер-министр страны связал соответствующее решение с терактом в Подмосковье.

 

Как написал в соцсети Габриэль Атталь, после инцидента в России президент страны Эммануэль Макрон созвал заседание Совета обороны и национальной безопасности Франции.

 

«Принимая во внимание сообщения «Исламского государства» о том, что они берут на себя ответственность за нападение, и с учетом угроз, которые звучат в адрес нашей страны, мы решили поднять угрозу террористических атак на самый высокий уровень», — заявил премьер-министр Франции.

 

Согласно французскому законодательству, повышение угрозы террористических атак до самого высокого уровня позволяет соответствующим органам власти в случае необходимости предпринимать действия, наносящие ущерб общественной жизни, с целью предотвращения террористических атак.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1315


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента