ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе встретился с послом Венгрии в Грузии

28.03.24 14:21


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с послом Венгрии в Грузии Анной Марией Шико.

 

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, глава правительства поблагодарил Венгрию за активную поддержку Грузии на международной арене и отметил, что историческое решение о предоставлении Грузии статуса кандидата в члены ЕС ясно подтвердило прогресс, достигнутый Грузией на пути евроинтеграции.

 

Премьер-министр выразил надежду, что Венгрия продолжит поддерживать Грузию в этом направлении, особенно на фоне того, что страна стремится перейти на новый этап и начать переговоры о вступлении в Евросоюз.

 

Была подчеркнута важность поддержки Венгрии в этом процессе, как будущей страны-председателя в ЕС. Стороны также обсудили возможность дальнейшего укрепления секторальных связей между Грузией и Венгрией. Была отмечена важность полного использования имеющегося потенциала в плане углубления сотрудничества в различных сферах, включая торговлю, экономику, энергетику, образование и культуру.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента