ПОЛИТИКА

Георгий Амилахвари обсудил вопросы укрепления будущего сотрудничества с послом Италии в Грузии

28.03.24 16:20


Министр образования, науки и молодежи Грузии Георгий Амилахвари принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в Грузии Массимилиано Д’Антуоно.

 

Как сообщает пресс-служба Минобразования, на ознакомительной рабочей встрече стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества и реализации совместных проектов.

 

«Посол Италии поблагодарил Георгия Амилахвари за поддержку усиления преподавания итальянского языка в Грузии. Он особо выделил решение министра, согласно которому учителям итальянского языка предоставлена ​​возможность сдать предметный тест.

 

В рамках встречи стороны также обсудили развитие национальных экзаменационных тестов по итальянскому языку и такие важные вопросы, как — углубление партнерства в сфере высшего образования, укрепление связей между университетами двух стран, реализацию совместных научных и исследовательские проекты», — говорится в сообщении Минобразования.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1648


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента