ПОЛИТИКА

В Грузии будут раздавать памятки о поездках в страны ЕС

10.03.16 18:22


При получении биометрического паспорта в Грузии через несколько дней начнут выдавать памятники с информацией о правилах проездок в страны Евросоюза после отмены визового режима, сказала министр юстиции страны Тея Цулукиани.

Евросоюз может ввести безвизовый режим для граждан Грузии уже в начале лета, сказал еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос. Соответствующая законодательная инициатива накануне поступила в Европарламент.

«Когда мы войдем — и этот день настанет скоро — в ту зону Евросоюза, для которой откроются границы, там обязательно нужно соблюдать максимальный срок пребывания. Именно это мы объяснили в этом документе, который через несколько дней при выдаче паспортов будет передан нашим гражданам, чтобы они знали, что делать», — сказала Цулукиани на брифинге в четверг, 10 марта.

В случае нарушения правил безвизового режима с Евросоюзом, граждан Грузии будут возвращать на родину и им будет запрещен въезд в страны ЕС на несколько лет, пояснила министр.

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента