ПОЛИТИКА

Политика России опасна для всего региона – Маргвелашвили

10.03.16 18:45


Нынешняя политика России является тревожной не только для Грузии, но и для всего региона, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в Баку в четверг, 10 марта.

Маргвелашвили принял участие в дискуссии «Мир сегодня – как преодолеть существующие вызовы» в рамках IV Глобального форума «По направлению к мультиполярному миру».

«Политика, которую сегодня ведет Россия — тревожный сигнал не только для Грузии, но и для всего региона. Грузия воспринимает такое действие, как желание дестабилизации в регионе, жертвой чего стала Грузия», — сказал Маргвелашвили.

Президент подчеркнул проблему грузинских территорий — Абхазии и Цхинвальского региона, которые Россия признала независимыми государствами.

«В этом сложном положении и в этом сложном регионе Грузия пытается увеличить число союзников и укрепить партнерство с различными странами. Со всеми соседями и партнерами Грузия пытается осуществить новые проекты. Мы ищем друзей, которые заинтересованы в стабильности. Мы пытаемся мирно сосуществовать в регионе», — подчеркнул Маргвелашвили.

В ходе визита в Баку Маргвелашвили встретится со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Также запланированы встречи с главами других государств.

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 784


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента