ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили - Должен быть дан ответ, как популяризация идеи «коктейля Молотова» финансируется американскими деньгами

05.04.24 12:01


«Должен быть дан ответ, как финансируются радикальные группы в Грузии, как финансируется романтизация «коктейля Молотова» деньгами американского народа», — заявил председатель парламента Шалва Папуашвили в эфире передачи Первого канала Грузии «Актуальная тема – с Макой Цинцадзе».

По словам Папуашвили, это недобросовестное поведение.

«Кампания «Я кинул» финансируется из бюджета США, одобренного Конгрессом. Поэтому я считаю, что вопросы следует задавать не нам, а спросить NED, почему деньги американских налогоплательщиков, американских граждан утекают в чужую страну для популяризации идеи «коктейля Молотова». Я думаю, это было бы правильно. Пусть они поинтересуются, почему и как американские фонды финансируют партии, радикальные и экстремистские группировки в Грузии? Соответствует ли это интересам американского народа? Прежде всего, это противоречит интересам американского народа, когда в стране-стратегическом партнере, которая стояла плечом к плечу с вашими солдатами в Афганистане — а мы потеряли в Афганистане больше солдат, чем вообще было солдат у многих стран ЕС — какая-то организация тратит деньги из твоего бюджета, чтобы романтизировать «коктейль Молотова». Это хороший поступок? Конечно, это недобросовестный поступок, и мы хотим получить ответы на этот вопрос, который не является проходным. Должен быть дан ответ, как финансируются радикальные группировки в Грузии, как романтизация «коктейля Молотова» финансируется деньгами американского народа», — заявил Папуашвили.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1576


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента