ПОЛИТИКА

В парламенте Грузии состоялась встреча с женщинами-эмигрантами

10.03.16 19:45


В прошлом году государство впервые предусмотрело средства на реинтеграцию мигрантов и в нынешнем году эти средства были увеличены. Об этом заявил министр по делам беженцев Созар Субари на встрече в парламенте, где комитета по делам диаспор и вопросам Кавказа принимал успешных грузинских женщин, ведущих свою деятельность за рубежом.

Председатель парламентского комитета Теймураз Чкуасели поблагодарил женщин-эмигрантов за их вклад перед Грузией.

К гостям обратился и министр по делам насильственно перемещенных лиц Созар Субари. Он отметил, что большинство уехавших за рубеж наших соотечественников являются женщинами и они выполнили удивительную роль в спасении семей и страны.

Теймураз Чкуасели со своей стороны вручил четырем женщина специальные дипломы от имени комитета, организации "Я вернусь" и Фонда демографического возрождения.

В конце встречи был показан документальный фильм Теймураза Чкуасели и Наны Джанелидзе. По завершении встречи, к собравшимся обратился председатель парламента Давид Усупашвили. С благодарственным словом выступили и сами гостьи.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента