ПОЛИТИКА

Грузия и США обсудили положение безопасности в регионе

21.11.15 3:25


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк обсудили положение безопасности в регионе на встрече в Тбилиси в пятницу.

На встрече в Администрации президента также присутствовали американский посол Ян Келли, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, а также советники президента.

«На встрече разговор коснулся текущих в стране демократических реформ, процесса подготовки к выборам, а также интеграции в европейские и евроатлантические институты», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Стороны поговорили о важности Хартии стратегического партнерства, оформленной между Грузией и США, и отметили большой потенциал углубления сотрудничества.
Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В рамках Хартии в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений.

Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Источник: «Sputnik Georgia» /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 19


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента