ПОЛИТИКА

Мамука Мдинарадзе – Для пресечения оборота т.н черных денег государство вынуждено принять соответствующие меры

15.04.24 12:15


«С нашей стороны была оговорка, что мы не вернемся к этому закону. У нас был ряд контактов с донорскими организациями. Они говорили, что непрозрачных вопросов больше не будет, но в итоге многие вопросы стали еще более непрозрачными», — заявил лидер парламентского большинства, докладчик по законопроекту «О прозрачности иностранного влияния» Мамука Мдинарадзе.

 

По словам Мдинарадзе, Для пресечения оборота т.н черных денег государство вынуждено принять соответствующие меры.

 

По заявлению Мдинарадзе, также существует много спекуляций относительно того, что этот закон не распространяется на Россию.

 

«Это большая ложь, которую только можно сказать, и которая была сказана за последние дни. Этот закон распространяется абсолютно на всех, кроме Грузии, грузинских организаций, юридических лиц, организаций, финансируемых из любой другой страны, а не физических лиц. Законопроект затронет организации, финансируемые из любой другой страны. Неважно, будет ли это финансирование с Запада, нашего партнера, дружественной страны или страны-оккупанта. Хочу подчеркнуть, что мы хорошо различаем, кто нам враг, а кто нет. Здесь же, хочу сказать, что если и есть какой-то прогресс по отношению к Европе, то он был достигнут во время «Грузинской мечты», — сказал Мамука Мдинарадзе.

 

Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» в данный момент обсуждается в первом чтении на заседании парламентского комитета по юридическим вопросам.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1045


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента