ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили встретился с заместителем министра международного департамента ЦК правящей партии Китая

16.04.24 16:19


Министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили встретился с заместителем министра международного департамента ЦК Китайской Народной Республики Чэнь Чжоу и членами делегации.

По сообщению МИД Грузии, стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе сотрудничество в сфере политических, торгово-экономических, туристических, культурно-гуманитарных и контактов между людьми. Положительно была оценена высокая динамика и тесное партнерство в двусторонних отношениях между странами.

По информации МИД, внимание было акцентировано на важности полного использования новых возможностей, созданных в результате установленного в прошлом году стратегического партнерства между Грузией и Китаем, одним из ощутимых результатов которого является соглашение о введении визового режима, который был подписан между двумя странами 10 апреля 2024 года.

Китайская сторона еще раз подтвердила свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах. В свою очередь Илья Дарчиашвили подчеркнул твёрдую и последовательную позицию Грузии в отношении поддержки принципа единого Китая.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1054


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента