ПОЛИТИКА

Цулукиани призывает сограждан не позорить страну после визовой либерализации ЕС

10.03.16 21:10


По заявлению министра юстиции Теи Цулукиани, правоохранители убедили европейских коллег, что гражданин Грузии, который въедет в Европу без визы, будет законопослушным.

«Должна поздравить всех наших граждан, на селе и в городе, с решением, принятым вчера Евросоюзом в связи с нашей страной. Хочу поздравить с этим решением всех наших граждан, находящихся за пределами нашей страны. Я уверена, безвизовое передвижение со странами Евросоюза еще больше упростит их связи и отношения с нашей родиной. Должна подчеркнуть усилия наших правоохранителей в этом большом успехе, так как они своим профессионализмом убедили наших европейских коллег, что гражданин Грузии, который въедет в страну Евросоюза в рамках безвизового сообщения, будет законопослушным. Нам следует быть внимательными, когда откроется граница, чтобы не опозорить не только себя и семью, но и страну, поскольку вход в страну Евросоюза означает неуклонное соблюдение законов данной страны Евросоюза, и уважение тамошних правил.

Это результат коллективных усилий. Вчерашний день означает, что через несколько месяцев, и надеемся, что так и будет, откроются границы, мы сможем ездить в страны Евросоюза в статусе визитера без всяких очередей, поисков виз и бюрократии в краткосрочных целях, будь то туризм, летняя школа, посещение близких, или просто путешествие. Желаем вам, чтобы мы и в будущем все вместе строили сильное европейское грузинское государство»- заявила Цулукиани.

По ее же словам, когда гражданин Грузии въедет в страну Евросоюза без визы, он должен соблюдать максимальный срок пребывания в этой стране.

«Самое главное, процедуры. Одно, что мы много работали, и разработали политику миграции, показали, и вчера это признал Евросоюз, что да, мы, наконец, являемся страной, о которой Евросоюз говорит, что мы умеем управлять границей, умеем безопасно вести документы, все это вчера признали, но процедура не менее важная. Всем следует соблюдать процедуры. Безвизовое передвижение первым делом означает, что у нас должен быть биометрический паспорт последнего поколения. Когда мы войдем в зону Евросоюза, необходимо соблюдать максимальные сроки пребывания на этой территории. Именно это мы объяснили в том документе, который через несколько дней передадут нашим гражданам вместе с паспортом, чтобы они знали что делать» - заявила министр юстиции Тея Цулукиани.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента