ПОЛИТИКА

Мы пытаемся эффективно осуществлять наш европейский проект - Абашидзе

10.03.16 21:40


Специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с РФ Зураб Абашидзе положительно оценил инициативу Еврокомиссии по поводу визовой либерализации с Грузией.

Дипломат надеется, что этот процесс завершится в ближайшее время.

«Визовая либерализация Евросоюза станет одним из важных событий в новейшей истории Грузии. Вчера был сделан очень серьезный шаг в этом направлении. Надеемся, что все это завершится успешно. Мы пытаемся эффективно осуществлять наш европейский проект. Вместе с тем, мы максимально стараемся избегать внешних проблем и пытаемся урегулировать проблемы с Россией, которые на данном этапе можно урегулировать в условиях отсутствия дипломатических отношений », -отметил Абашидзе.

В среду Еврокомиссия выступила с законодательной инициативой об отмене визовых ограничений для Грузии, предложив включить ее в список стран, гражданам которых не нужны визы для поездок в Евросоюз. Еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что Еврокомиссия рассчитывает, что граждане Грузии в начале лета смогут ездить в Евросоюз без виз.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента