ОБЩЕСТВО

Телевизионная башня в Тбилиси «позеленела»

18.03.16 2:45


Телевизионная башня на один день стала зеленой в связи со всемирной кампанией «Global Greening», сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси.

17 марта отмечается День святого Патрика — покровителя Ирландии, который принес на этот остров христианство и, по преданию, изгнал змей. В этот день многие культурные и исторические достопримечательности в разных городах мира меняют обычную подсветку на зелёную. Эта инициатива известна как The Global Greening.

«Грузия впервые присоединилась к акции в прошлом году, после чего агентство туризма Ирландии внесло Тбилиси в список тех городов, которые рекомендованы ирландским туристам для путешествия», — отмечено в сообщении мэрии.

17 марта 2016 года также отмечается второй год дружбы Тбилиси и Дублина и 20-летие установления дипломатических отношений между Грузией и Ирландией.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента