ОБЩЕСТВО

Полиция Грузии пресекла попытку кражи нефти из нефтепровода Баку-Супса

18.03.16 15:35


Сотрудники полиции на 82 километре нефтепровода Баку-Супса, расположенного у сел Цилкани и Мухрани (регион Мцхета-Мтианети, восточная Грузия) обнаружили яму, предназначенную для незаконного присвоения нефти, сообщили в пресс-службе ведомства.

Яма злоумышленникам понадобилась для того, чтобы к основной магистрали нефтепровода Баку-Супса прикрепить трубу и тем самым с ее помощью выкачивать нефть, уверены в МВД Грузии.

Там же были обнаружены генератор, сварочный аппарат, мешки, трубы и другие предметы. Все они изъяты в качестве вещественных доказательств. Задержанных нет.

Уголовное дело возбуждено по статье «попытка кражи», что карается штрафом или ограничением свободы сроком от одного года до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Проект Баку-Супса был запущен в эксплуатацию в 1999 году для доставки нефти до терминала на черноморском побережье Грузии. Протяженность нефтепровода составляет 830 километров, а пропускная способность трубопровода — примерно 7 миллионов тонн нефти в год (140 тысяч баррелей в день).

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента