ПОЛИТИКА

Закареишвили оценивает открытие в Италии представительства цхинвалського режима как частную инициативу

21.03.16 18:35


Открытие т.н. представительства Цхинвали в Италии не имеет ни правового, ни политического основания, - заявил госминистр Грузии по примирению и гражданскому равенству Паата Закареишвили.

По его информации, эта инициатива исходит от частного лица.

«Это не первый факт. Пока конфликт не будет урегулирован, такие факты будут происходить. Это т.н. представительство не имеет ни правового, ни политического основания. Оно не зарегистрировано и является частной инициативой частного лица. Сам по себе факт примечателен, но решение, принятое одним человеком и связанное с нелегитимным оккупационным режимом, исключено. Министерство иностранных дел Грузии постоянно контролирует ситуацию, но остановить активность частных лиц невозможно», - заявил журналистам Паата Закареишвили.

По информации российских СМИ, в Риме открылось «официальное представительство» цхинвалського марионеточного режима.

По словам президента «Общества дружбы Италия - т.н. Южная Осетия» Мауро Мурджа, это событие имеет фундаментальное значение для дальнейшей «реальной перспективы признания Италией Республики т.н. Южная Осетия». Сам Мурджа и будет возглавлять это «представительство».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента