АНАЛИТИКА

«Оно», которое отвечает за безопасность европейцев

24.03.16 22:15


Обычно после громких терактов всегда начинается своеобразный «разбор полетов». Кто должен был по долгу службы предотвратить теракты и не смог это сделать. Относительно терактов в Брюсселе по всей логике вещей главная ответственность лежит на брюссельской полиции и ее комиссаре. Ведь им власти Бельгии и ЕС доверили безопасность европейской столицы. Комиссар брюссельской по идее должен был предотвратить теракты, а если бы это не удалось – оперативно «по горячим следам» раскрыть организацию терактов и предотвратить повторение подобной трагедии в будущем.

Понятно, что со своими обязанностями комиссар брюссельской полиции не справился.

Но должен был возникнуть вопрос: кто является комиссаром брюссельской полиции? Кто этот «доблестный и мужественный» человек, которому европейцы доверили свою безопасность?

Увы, фотографии начальника брюссельской полиции Алена способны шокировать любого не знакомого с европейскими реалиями.







Знакомьтесь – Алан Вандерпут, комиссар брюссельской полиции. Человек свободных взглядов, чей только внешний вид способен парализовать на месте нарушителя закона. В дамских трусиках, шляпке и юбчонке, на высоких каблуках, сей страж закона борется с преступностью и терроризмом в столице Европы - Брюсселе.





Вот такие «профессиональные кадры» и обеспечивают мир и спокойствие европейцев. В прочем и их «начальство» во многом им подобно. Например, экс-премьер министр Бельгии, Элио ди Рупо занимавший пост главы правительства до 2014 г. был открытым гомосексуалистом и всегда носил красный бант-бабочку либо красный шарф.



Не правда ли - «гроза для террористов»!?

Таким образом, за безопасность «сердца Европы» – Брюсселя - отвечало существо не определенного пола, которое вроде бы родилось мужчиной, но любит посещать магазины женской одежды. Его подчиненные должны получать распоряжения от этого «чуда» и ему же докладывать о ситуации. Поскольку комиссар полиции часто подбирает себе подчиненных по своему подобию то можно себе представить каковы их интересы и хватает ли им времени на выполнение служебных обязанностей между посещениями магазинами женского белья и всевозможных клубов для сексуальных меньшинств. Неудивительно, что им не хватило времени и навыков, чтобы предотвратить теракты.

При этом после взрывов в Брюсселе ни одно европейское СМИ не говорит о том, что должностные лица брюссельской полиции несмотря на «модную» сегодня в Европе принадлежность к сексуальным меньшинствам, должны нести всю ответственность за брюссельские теракты и гибель людей. Никто даже не заикнулся что «мужчины в юбочках» занимают не свое место.

Более того – Единая Европа активно внедряет аналогичные «стандарты жизни и безопасности» в странах, которые избрали путь «евроинтеграции» и очень недовольно, если местные жители и местная общественность не хочет видеть подобных руководителей государства стражей своего спокойствия и правопорядка как – Элио ди Рупо или Алан Вандерпут. В особенности агрессивно звучат сегодня голоса из Брюсселя в адрес традиционно настроенной грузинской общественности и Грузинской Православной церкви с обвинением в гомофобии.

Европейская комиссия по борьбе против расизма и нетерпимости (ЕКРН), которая является органом Совета Европы (СЕ) по правам человека недавно подготовила доклад, в котором она возмущается тем, что «в грузинском обществе, в общем, гомо и трансфобийный климат, часто нападают на группы ЛГБТ». Комиссия советуют правительству Грузии создать специальный отдел, который будет бороться с гомофобией и трансфобией.

Странно, но тот же Евросоюз одновременно призывает Грузию бороться с терроризмом и его проявлениями. Можно представить, что будет в Грузии и вообще на Южном Кавказе, если с терроризмом будут бороться такие деятели как Алан Вандерпут. Боюсь, что очень многие граждане вместо того, чтобы «бороться с терроризмом и гомофобией» под началом такого существа, поспешат «записаться в террористы» и взорвать тот же магазин, где любит отовариваться такой «страж правопорядка».

Такие мысли должны возникнут и в связи с последними событиями в Брюсселе и последними тенденциями в Единой Европе. Ответственные за безопасность «города-Содома» не справляются со своими обязанностями. Может быть, европейцам стоило отдать предпочтение на ключевых постах людям традиционных взглядов и ориентации, которые лучше бы обеспечивали безопасность общества. Заодно террористам будет труднее вербовать в свои ряды, мягко говоря, недовольных таким «лицом» европейской власти и правопорядка.

KavkazPlus

Прочитано : 1630


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента