ОБЩЕСТВО

В Тбилиси требуют объявить мораторий на строительство многоэтажек

27.03.16 2:35


Акция протеста прошла у мэрии Тбилиси — собравшиеся требовали объявить мораторий на строительство многоэтажных домов в центральных районах столицы до утверждения генерального плана столицы.

Организатор акции Лаша Чхартишвили заявил, если мэр Тбилиси Давид Нармания не удовлетворит их требований, они продолжат акции и обраться к городскому собранию (сакребуло) с требованием начать процедуру импичмента в отношении столичного мэра, сообщает Palitra news.

«Требуем отказаться от строительства многоэтажных домов как на улице Алексидзе, так и на улице Апакидзе, чтобы вместо новых многоэтажек были устроены рекреационные зоны. Требуем объявления моратория в центральных районах города до утверждения генерального плана Тбилиси. Если Нармания не выполнит наши требования, в сакребуло начнет процедуру импичмента в отношении него», — заявил Лаша Чхартишвили.

Участники акции принесли к зданию столичной мэрии чучело Давида Нармания.

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента