ПОЛИТИКА

Грузия потеряла международные позиции в процессе «урегулирования» с Россией - Бокерия

29.03.16 18:55


Международный секретарь бывшей правящей партии «Единое национальное движение» напоминает о невыполненном обещании миллиардера Бидзины Иванишвили уладить отношения с Россией. По словам Бокерия, Иванишвили так и не смог урегулировать отношения с Россией на благо Грузии.

По мнению Гиги Бокерия, в процессе заигрывания с Россией Грузия потеряла свои международные позиции, потеряла темп евроинтеграции.

«Хочу напомнить, что все хорошие результаты, которые мы имеем, договор Ассоциации, переход визового режима в окончательную фазу, все это те вопросы, которые давно, то есть до прихода Иванишвили к власти, были политически решены. Это не означает, что последующую работу не надо было проводить. Тех бюрократов (в хорошем понимании) которые трудились, следует поблагодарить, но факт, что наши политические руководители трудились плохо, ленились, медленно действовали.

Следующий год, когда Молдова получила безвизовое передвижение с Евросоюзом, был моментом, когда мы должны были быстро последовать за ними, а вместо этого они просто поленились. Что стоило продавить в парламенте те пакеты, которые были связаны с этим? Не говоря ни о чем другом, почему для этого понадобилось на шесть месяцев или год больше? А после этого они провели вредоносные шаги, от которых мы пострадали, и от которых возникли вопросы, которые естественно возникли, и существуют сейчас в Европе», - заявил Бокерия.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента