В МИРЕ

Саакашвили призвал президента Порошенко отреагировать на увольнение Сакварелидзе

29.03.16 21:15


Экс-президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили ожидает реакции президента Украины Петра Порошенко на увольнение заместителя генпрокурора, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе. Об этом он написал в Facebook.

Он подчеркнул, что когда Сакварелидзе назначали в Одессу, «президент дал ему мандат» помочь Саакашвили бороться с мафией и навести порядок в области. По словам губернатора, экс-прокурор региона возбудил целую серию уголовных дел по махинациям, связанным с нардепом Сергеем Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями Блока Петра Порошенко.

Саакашвили напомнил, что Генпрокуратура обосновала его увольнение письмом, подписанным «главой Одесской мафии Киваловым и международным мошенником Голубовым, представителем БПП».

«Прецедент, когда прокурора снимают по официальному требованию местной, к тому же замеченной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны», – заявил губернатор.

По мнению главы Одесской ОГА, в этом случае президент как гарант Конституции «должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко».

«И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины», – резюмировал Саакашвили.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 685


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента