ПОЛИТИКА

В Грузию прибыл глава МИД Великобритании

30.03.16 15:55


В Грузию прибыл глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд. По информации посольства этой страны, главной целью визита является выражение поддержки евроатлантическому курсу Грузии.

В рамках визита глава МИД Великобритании проведет встречи с премьер-министром Грузии, другими членами правительства, со своим грузинским коллегой и спикером парламента. Филипп Хаммонд также возложит венок к Мемориалу героев.

Хаммонд выступит на «Форуме молодых политиков Южного Кавказа», будет присутствовать на церемонии вручения Марине Цицишвили королевского ордена Великобритании посетит строительство проекта по расширению южнокавказского газопровода BP.

Глава МИД Великобритании отметил, что его страна воспринимает Грузию как важного международного партнера и как пример успехов в регионе.

«Великобританию и Грузию связывает длительная история дружбы и двустороннего сотрудничества. Мы приветствуем прогресс на пути экономических и политических реформ, что еще больше сблизит ее с евроатлантическими структурами. Мы помним, что Грузия имеет нерешенные конфликты с Россией по поводу Абхазии и т.н. т.н. Южной Осетии. Великобритания поддерживает независимость и территориальную целостность Грузии. Мы всегда твердо стоим на позиции, что такие страны, как Грузия, должны иметь возможность суверенного выбора без вмешательства внешних сил. В 2016 году Грузия отмечает 25-летие независимости. Мы надеемся, что октябрьские выборы еще раз подчеркнул достигнуты в период независимости прогресс демократии», - заявил Хаммонд.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента