ПОЛИТИКА

Михаил Джанелидзе: Грузия старается внести вклад в глобальную безопасность

30.03.16 17:15


Грузия старается вместе с европейскими партнерами внести больший вклад в глобальную безопасность, - заявил глава грузинского внешнеполитического ведомства Михаил Джанелидзе.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МИДе Грузии, Михаил Джанелидзе на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто сказал о стоящих перед Европой вызовах и европейской интеграции Грузии.

По его словам, Венгрия друг и крепкий партнер Грузии, который твердо поддерживает процесс евроинтеграции Грузии.

«Сегодня Евросоюз стоит перед вызовами безопасности. Ответ же на эти вызовы заключается в большем единстве, партнерстве и сотрудничестве с теми странами, которые готовы соблюдать эти принципы. Грузия – это страна, которая стоит вместе с Европой, вместе с нашими партнерами и старается внести как можно больший вклад в безопасность Европы и глобальную безопасность», - заявил Михаил Джанелидзе.

По его словам, население Грузии поддерживает евроинтеграционную политику правительства и продолжает вносить свой вклад в преодоление тех вызовов безопасности, перед которыми стоят Европа и партнеры Грузии.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента