ПОЛИТИКА

Вопрос либерализации виз должен решить весь Европарламент, а не «Европейская народная партия»- Павел Свобода

30.03.16 19:05


Члены комитета юридических вопросов Европарламента, приехавшие вчера вечером в Тбилиси, не разделяют мнение президента «Европейской народной партии» Джозефа Дауля в связи с либерализацией виз. Они заявили об этом в беседе с телеканалом «Рустави 2».

По словам члена «Европейской народной партии» Павела Свободы, возможно, Джозеф Даул выразил свое мнение, а собственно партия не фиксировала позицию в связи с этим вопросом.

«У нас запланированы несколько встречи высокого уровня. Мы собираемся встретиться со спикером парламента, председателем Конституционного суда, а также председателем Верховного суда. Эти встречи запланированы потому, что наш комитет, комитет юридических вопросов, занимается также гражданско-коммерческими вопросами международного частного права. Мы рассматриваем Грузию, как одну из самых развивающихся стран в регионе с точки зрения отношений с Евросоюзом.

Надеюсь, сейчас, когда Еврокомиссия уже выдвинула предложение, европейский парламент примет решение о либерализации виз. Надеюсь, что в Европарламенте будет позитивное настроение в связи с этим вопросом. Будет позитивное настроение в комитете гражданской свободы, правосудия, и внутренних дел, который работает над визовыми вопросами. Затем состоятся дебаты на пленарном заседании Европарламента.

Я убежден, и надеюсь, что решение совета будет позитивным, и такое же настроение будет создано и в Европарламенте. «Европейская народная партия» не фиксировала официально свое мнение в связи с этим вопросом, так что Джозеф Даул, возможно, выразил собственное мнение. Вопрос должен решить весь Европарламент, а не «Европейская народная партия» - заявил Павел Свобода.

Напомним, по заявлению президента ЕНП Джозефа Дауля, партия поддержит либерализацию виз в том случае, если в Грузии проведут справедливые выборы.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента