ЭКОНОМИКА

Турецкая компания рассчитывает построить новые электростанции в Грузии

31.03.16 16:40


Calik Holding и GE Power заинтересованы в осуществлении крупных инвестиционных проектов в грузинском энергосекторе, сообщили в пресс-службе премьера Грузии.

Проекты, уже осуществленные компаниями и запланированные в будущем, обсуждались на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с председателем одной из крупнейших турецких компаний Calik Holding Ахмедом Чаликом и вице-президентом компании GE Power Рикардо Кордоба.

Строительство новой теплоэлектростанции комбинированного цикла, ветряные и гидроэлектростанции и строительство газохранилища — проекты, реализацией которых заинтересована компания.

«Интерес компании к осуществлению проектов в энергетической сфере очень большой. Речь идет о строительстве ветряной и гидроэлектростанции мощностью в 80 МВт, а также новой теплоэлектростанции, в связи с которым конкурс на выражение интересов уже объявлен», — сказал министр энергетики Грузии Каха Каладзе после встречи.

Calik Holding интересуется также развитием текстильного производства. На сегодняшний день ведутся переговоры в связи с созданием текстильного предприятия, предположительно в Гурии (на западе Грузии).

Calik Holding совместно с Партнерским фондом Грузии успешно осуществила проект строительства теплоэлектростанции комбинированного цикла в Гардабани, Восточная Грузия (регион Квемо Картли) с установленной мощностью 237 МВт, инвестиционная стоимость которого составила 230 миллионов долларов.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента