ЭКОНОМИКА

ВБ профинансирует ремонт дорог в Грузии

01.04.16 15:25


Всемирный банк выделит 40 миллионов долларов на реабилитацию внутригосударственных дорог, сообщили в Минфине Грузии.

Договором предусмотрена реабилитация дорог, внутригосударственного значения в различных регионах страны, как на западе, так и на востоке.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений в сотрудничестве между Грузией и Всемирным банком, заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури.

«Мы рады, что Всемирный банк нас активно поддерживает и финансирует не только проект улучшения скоростной автомагистрали — главной транзитной артерии страны. Значительные финансовые ресурсы банка направлены и на реабилитацию внутригосударственных дорог», — сказал министр финансов Грузии.

«Проект управления активами внутригосударственных дорог» в 2016-20201 г.г. будет осуществлять департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента