ЭКОНОМИКА

На борту Air Astana пассажирам предложили грузинское вино

01.04.16 18:40


На борту самолета авиакомпании Республики Казахстан Air Astana пассажиры отведали грузинское вино. По информации Министерства иностранных дел Грузии, в недавно открытом VIP-зале Международного аэропорта Астаны в рамках «Недели грузинского вина» пассажирам предложили попробовать грузинское вино.

«Неделя грузинского вина» в Республике Казахстан проводилась с 18 по 23 мата включительно. Мероприятие состоялось по организации посольства Грузии и поддержке национальной авиакомпании Республики Казахстан Air Astana.

В министерстве заявили, что «Неделя грузинского вина» в Казахстане преследовала целью популяризацию грузинской культуры, истории, традиций, и туристического потенциала страны. А также важно чтобы больше людей узнали о грузинской национальной продукции. На мероприятии состоялась экспозиция тематики вина и лозы, говорили о культуре и традициях грузинского виноделия. Был сделан акцент на факт признания UNESCO образцом всемирного нематериального наследия культуры древнего традиционного метода настаивания вина квеври.

На мероприятии посольство Грузии представило информационно-иллюстрированные брошюры, в которых представлены достопримечательности культуры Грузии, информация о потенциале туристических регионов, экономическом развитии, и осуществленных реформах.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента