РЕГИОН

МИД Азербайджана ответило Саргсяну

04.04.16 21:50


МИД Азербайджана выразило отношение к заявлению президента Армении Сержа Саргсяна о готовности прекратить огонь на линии соприкосновения.

«В первую очередь, азербайджанская сторона еще 3 апреля 2016 года заявила об одностороннем прекращении контрнаступления и ответных мер. Но, несмотря на этот миролюбивый шаг, ВС Армении продолжили обстрел вдоль линии фронта азербайджанских населенных пунктов и гражданское население.

Азербайджанская сторона готова к прекращению огня. Но для этого Армения должна в соответствии с резолюциями Совбеза ООН освободить все оккупированные территории, обеспечить полную территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики признанной на международном уровне.

Азербайджан неоднократно заявлял, что основной причиной нарушения режима прекращения огня и нарастания напряженности является наличие ВС Армении на оккупированных азербайджанских территориях», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Источник: Vesti.Az

Прочитано : 919


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента