ОБЩЕСТВО

Гостиничный комплекс построят у «границы» с Абхазией

05.04.16 19:25


Гостиничный комплекс с закрытым и открытым бассейнами, спортивными площадками и теннисными кортами появится на черноморском побережье Грузии, в селе Ганмухури (близ административной границы с Абхазией), говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

«Проект важен с точки зрения туристического потенциала региона, что в свою очередь будет содействовать привлечению дополнительных инвестиций», — сказано в сообщении.

Благодаря строительству гостиничного комплекса в регионе появится несколько сот рабочих мест, отметили в министерстве.

Компания Black Sea Riviera победила в аукционе и обязалась построить гостиничный комплекс, рассчитанный минимум на 120 номеров, за 36-60 месяцев. Согласно условиям, компания должна вложить инвестиции в размере 10 миллионов лари (более $4,3 миллиона).

Black Sea Riviera была единственной компанией, участвующей в аукционе. В результате компания приобрела у государства земельный участок площадью примерно 34 тысячи квадратных метров и расположенные на нем сооружения за 2,3 миллиона лари (около $1 миллиона).

Источник: Новости Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента