ОБЩЕСТВО

Агентство по религии Грузии призвало стороны карабахского конфликта к предотвращению взаимной вражды

05.04.16 19:55


Государственное Агентство по вопросам религий Грузии призывает участников текущих в Нагорном Карабахе процессов к мирному разрешению конфликта путем переговоров. Агентство обращается к епархии Грузии Армянской Апостольской Церкви, Управлению мусульман Грузии, ко всем мусульманским и армянским лидерам духовенства, призвать свой приход к сохранению единства и дружбы.

«Мы с тревогой наблюдаем за событиями в Нагорном Карабахе, и, несмотря на то, что положение крайне напряженное, выражаем надежду, что боевые действия закончатся, и стороны решат все проблемы в мирных условиях за столом переговоров. Грузия является страной, где проживают этнически армянские и азербайджанские граждане Грузии, которые вносят свой вклад в развитие нашей страны. Призываем каждого из вас не допускать взаимную вражду, и не создавать дополнительную зону конфликта и без того в сложной обстановке для всего Кавказа.

Государственное агентство вопросов религии обращается к епархии Грузии Армянской Апостольской Церкви, Управлению мусульман Грузии, ко всем мусульманским и армянским лидерам духовенства, призвать свой приход сохранять то единство и дружбу, которой всегда отличалась наша страна» - говорится в заявлении Государственного агентства по вопросам религии Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента