АНАЛИТИКА

Дни «Арцахского» терроризма в российской столице

21.11.15 18:11


Недавно в российской столице прошли «Дни» так называемого «Арцаха» в Москве. В течение нескольких дней представительная делегация сепаратисткой и непризнанной ни кем в мире так называемой «Нагорно-Карабахской Республики» рассказывала о «достижениях» на этой оккупированной Арменией Азербайджанской территории.. В составе делегации были так называемый «президент НКР» Бако Саакян, глав незаконной и самозваной «Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви» архиепископ Паргев Мартиросян (согласно азербайджанскому законодательству все религиозные общины на территории страны должны пройти регистрацию соответствующих госорганах – а так называемая «Арцахской епархия ААЦ» никакой регистрации не прошла), «вице-премьер НКР» Артур Агабекян, «министр иностранных дел НКР» Карен Мирзоян, и другие функционеры оккупационного режима и сепаратистского правительства.

Вообще проведение подобного мероприятия в столице России может расценено только как полное игнорирование норм международного права, попустительство терроризму и сепаратизму.

Представим себе такое объявление «дни ИГИЛ в Париже». Где ИГИЛовские «деятели культуры» подробно расскажут французам и гостям французской столицы, о собственном» героизме в борьбе с «неверными». А еще покажут и научат навыкам такой «борьбы». Расскажут о «достижениях ИГИЛ» в экономике (торговле контрабандной нефтью) и установлении весьма специфического «правопорядка».

Между тем ИГИЛ и так называемый «Арцах» имеют в современном мире один и тот же статус – это никем не признанные террористические квазигосудаственные образования, созданные террором, живущие на терроре, и стремящиеся распространить террор за свои пределы.

Также глава сепаратистского режима так называемой НКР Бако Саакян использовал московскую площадку де факто для пропаганды терроризма и экстремизма. Так Бако Саакян подчеркнул, что основополагающим фактором, обеспечивающим «поступательное развитие и безопасность» армян, выступает так называемое «триединство Армения, Арцах и диаспора».

«Это уникальное явление – два «независимых» государства и мировое армянство, проживающее в самых различных странах мира, создали органичное целое и интересную модель интеграции. И в этом процессе ключевую роль сыграло арцахское национально-освободительное движение… «Триединство Армения-Арцах-диаспора это основа нашего государственного строительства, и выбор такой внешнеполитической доктрины совершенно естественен и безальтернативен…”,- сказал он.

Эти слова Бако Саакяна – ничто иное, как призыв ко всем армянам мира брать пример с так называемых «арцахских» террористов, продолжать политику захвата земель других суверенных государств и этнических чисток.

В этих словах Бако Саакян фактически признал, что армяне вообще-то не достойны иметь своей государственности. Народ, который строит свою государственную идею на терроризме и оккупации чужих территорий по определению превращается в фактор международной дестабилизации. Представим, что будет, если другие народы, а также религиозные группы, имеющие свои «диаспоры» начнут предъявлять претензии на территории других стран. Скажем, если ИГИЛ образует свой «филиал» или «дружественное независимое государство» в населенных арабами пригородах Парижа.

Да еще будет требовать, чтобы другие страны «признали» его так называемую «независимость», а недавние теракты в Париже объявит «героическим эпизодом национально-освободительного движения «парижских ИГИЛовцев»
Особое же лицемерия проявил Бако Саакян, когда пытался увязать бандитский Арцах с Россией.

«Мы уделяем особое внимание связам с Россией, затрагивающим самый широкий спектр взаимоотношений. Это и история, и культура, и геополитика, и человеческое измерение. Наши народы вместе прошли через многочисленные испытания, совместно противостояли агрессии, победили фашизм»,- заявил Бако Саакян.

Вообще слова о «победе над фашизмом» очень странно звучат из уст фашиста. Напомним, что даже на территории формально вошедших в состав гитлеровского Третьего рейха проживал определенный процент национальных меньшинств (поляков, чехов, лужицких сербов и т.д.). даже на оккупированных фашистской Германией территориях как правило сохранялся сложный этнический состав населения. Однако руководство Армении и оккупированного ею азербайджанского Карабаха пошло гораздо дальше Гитлера. Оно изгнало всех неармян с оккупированных территорий до единого человека. Немецкие нацисты позавидовали бы таким методам построения «этнически чистого государства» которые применили армянские националисты в Республике Армении и на территории оккупированного ею Карабаха.

Также Бако Саакян почему то не уточнил, как это «победившие фашизм» армяне везде ставят памятники фашистскому палачу Гагерину Ндже и называют его именем улицы и площади. В прочем если учесть, что в последнее время армяне сознательно очерняют память об истинных героях борьбы с фашизмом – таких как азербайджанец, участник французского сопротивления, личный друг генерала Де Голля Ахмадия Джабраилов – ничего в это странного нет. У нынешних фашиствующих властей Армении и самопровозглашенной НКР полное родство с фашистами и ненависть к нормальным многонациональным государствам.

Выступая на «днях Арцаха» Бако Саакян, также завлекал в оккупированный азербайджанский регион российский бизнес. Он, что заявил, что …«Арцах может представлять серьезный интерес и для российского бизнеса, ведь у республики имеется достаточный интеллектуальный потенциал, высококвалифицированные кадры, щедрая земля и богатые природные ресурсы». Но при этом не уточнил, что все эти ресурсы принадлежат по всем нормами международного права Азербайджану.

Любое участие будь то российского или другого бизнеса в ограблении этих ресурсов без санкции Азербайджана недопустимо. Азербайджан может в любой момент у таких бизнесменов потребовать компенсации ущерба. А само участие российского бизнеса в грабеже ресурсов оккупированных азербайджанских территорий не менее преступно, если бы тот же бизнес сотрудничал с террористической ИГИЛ.

Прочитано : 19


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента