АНАЛИТИКА

Когда армяне начнут убивать русских?

18.04.16 15:45


Недавно на известной проармянском российском сайте «Кавполит» было опубликовано интервью с достаточно известным в Армении политологом и «экспертом по информационной безопасности» Тиграном Кочаряном (http://kavpolit.com/articles/ottenki_karabahskoj_borby-24967/). Большая часть интервью, конечно, была повещена якобы «непобедимости» армян в Карабахе, но была затронута и тема российско-армянских отношений.

Вот красноречивый отрывок из интервью:

- Тигран, а лично ты относишься к той категории людей, которые недовольны Путиным в Армении?

- Можно быть довольным и недовольным шагами России и ее лидера, ведь все должно рассматриваться через призму, насколько это полезно для Армении или нет. Самое важное для меня – это интересы Армении.

- Но они же нарушаются?

- Повторюсь, если политика Путина соответствует интересам Армении, в каком-то плане – да, я буду ее поддерживать. Если нет, естественно, я не буду. В глобальном плане Путин для меня – это то же самое, что и Обама или еще какой-нибудь глобальный геополитический игрок.

- Обама дальше, Путин ближе все-таки к Армении…

- Не совсем дальше. Географически – да, Обама дальше, Путин ближе, но обе эти страны вовлечены в карабахский вопрос. И если завтра, предположим, США признают Карабах, то я буду аплодировать США, а если Карабах признает Россия, то я буду аплодировать России.

Т.е. все Тиграном Кочаряном сказано предельно откровенно. «Многовековая дружба», «форпост России на Кавказе», «благодарность армян России» – все это пустые слова. Если враги России признают Карабах – армяне тут же переметнутся на их сторону.

Зададим вопрос Тиграну Кочаряну: а если, допустим, ИГИЛ (которое по многим данным являются детищем американских спецслужб т.е., условно говоря, того же Обамы) признает Карабах, а Россия не признает – означает ли это что армяне также будут резать головы русским, как ИГИЛ своим врагам? Со слов Тиграна Кочаряна получается, что да, именно так и будет.

Т.е. все слова про «дружбу и братство» Армении и России не стоят и выеденного яйца. Если завтра какой-то враг России признает Карабах и призовет армян ради «Арцаха» убивать русских – армяне это сделают.

В принципе они уже это готовы делать. Ведь в Ереване российскую базу в Гюмри уже иначе как оккупантами не называют. И носят плакаты «Русские оккупанты – вон из Армении!». А оккупантов, как известно, либо уничтожают, либо изгоняют.

Таким образом, русофобия, причем агрессивная русофобия, это реальность сегодняшней Армении. Некоторые российские политики в частности Андрей Епифанцев сравнивает антироссийские настроения сегодняшней Армении с антироссийскими настроениями в Украине. Но он забывает, что русофобские настроения в Армении в отличие от Украины носят явный расистский контекст.

Дело в том, что украинский и русский очень близкие народы. Некоторые говорят вообще, что это вообще один и тот же народ. Тем не менее, Западу удалось стравить Россию и Украину. Но до резни по этническому признаку дело не доходит и вряд ли дойдет. Поэтому украинский гражданин может ненавидеть политическую верхушку российского государства, но он, никогда не переносит своей ненависти на русских, и вряд ли будет организовывать погромы и убийства по этническому принципу.

Украинская русофобия для России не столь страшна, как армянская в том смысле, что геноцида русских украинцы устраивать не будут, да и вообще-то многие русские имеют украинские корни. Кроме того в России украинцы быстро ассимилируются и нигде не образуют «закрытых» и повязанных неприязнью к чужакам диаспор – как армяне.

Совсем другое дело – русофобия армянская. Она имеет ярко выражений расистский характер. Русских армяне ненавидят как этнос по крови. Русским как народу в армянском представлении точно так же, как туркам и грузинам, вообще отказано в праве хотя бы в чем-то сравняться с «великими и древними» армянами.

Поэтому в случае возможности именно геноцид армянскими террористами неармян, в том числе и русских по этническому признаку в местах со значительным армянским населением исключить никак нельзя. Все прошлые заслуги русских армянами мгновенно забудутся. Как, к примеру, мгновенно в 1992 г. армяне в Абхазии забыли про благодарность в отношении и Грузии и грузин. Армянские боевики из батальона им. Баграмяна и других бандформирваний, ни в грош не ставили того, что для них сделал грузинский народ, и осуществили жуткий геноцид грузинского населения Абхазии.

Так что Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская область – это зоны потенциального антирусского террора армянских боевиков, жертвами которого могут стать миллионы русских людей – особенно если армянам удастся получить «внешнюю помощь» от новых «союзников» – того же Запада. Другим регионам России придется принимать русских беженцев из тех мест, как вынуждены были принимать в Грузии беженцев из кровавыми методами «армянизированной» Абхазии.

В принципе армяне с удовольствием бы «пустили кровь» русским и у себя в Республике Армения. Да вот незадача – русских они уже почти полностью вытеснили. Практически все население Республики Армении состоит полностью из этнических армян. Если даже ненависть армян к России достигнет такого накала, что начнутся погромы и убийства этнических русских в республике Армении то дело ограничится несколькими сотнями беззащитных жертв.

Но в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области РФ ситуация намного серьезнее. Во многих районах здесь армяне составляют примерно такой же или больше процент населения, который они составляли в Абхазии до 1992 г. где их тогда было 16% при почти 50% населения – этнических грузин. Что же мы видим сегодня? Армяне превратились в Абхазии в большинство, ну а грузины за исключением небольшой части жителей Гальского района, почти тотально уничтожены армянскими боевиками или изгнаны из Абхазии.

То же самое может ожидать и русское население Северного Кавказа, особенно если туда после поражения в Карабахе и краха экономики Республики Армении нахлынут «верные союзники и друзья русского народа», ненавидящие русских еще больше, поскольку армяне наверняка будут убеждены в том, что именно русские виноваты в том, что им не удалось «удержать Арцах».

В таком случае учитывая армянскую «благодарность» к приютившим их народам, можно не сомневаться, что этнические чистки русских армянами на Северном Кавказе станут лишь вопросом времени.

KavkazPlus

Прочитано : 6481


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента