АНАЛИТИКА

Будущий диктатор антироссийской Армении?

18.04.16 20:25


Как известно после боев 2-5 апреля 2016 г. в Карабахе русофобия в Армении достигла невиданных масштабов, и в принципе нет никаких признаков того, чтобы она пошла на спад. То, что Армения в ближайшее время предаст Россию и станет враждебным по отношению к России государством – уже очевидно. Также очевидно, что армянские националисты ранее «тайно» ненавидевшие русских, начинают ненавидеть их явно.

Факт остается фактом – у России появляется хитрый и коварный враг, который так долго притворялся «другом» и паразитировал на российском великодушии и российской помощи. Понятно, что еще одним врагом русских не могли не воспользоваться «доброжелатели» России на Западе.

Как известно в Западе Россию, мягко говоря, не очень любят. Потому такая антироссийская сила как армяне, имеющие в России значительную диаспору, а также навыки террористической деятельности и зараженные фашиствующим этнонационализмом – идеальный союзник Запада в борьбе с Россией на долгие следующие годы вперед, который может в прямом смысле обескровить Россию. Ведь не исключены теракты, диверсии и определенные антироссийские кровавые провокации, да и прямой геноцид армянами русского населения на Северном Кавказе.

Естественно, базой для такого антироссийского движения должно стать уже и так фашистское моноэтническое армянское государство, где после очередного майдана или переворота по планам Запада должен быть установлен антироссийский режим. Как это будет происходить еще до конца не известно, но одна кандидатура на должность будущего антироссийского диктатора в Армении и злейшего врага России не только на южных, но и на юго-западных рубежах уже есть. Это министр внутренних дел в Украине этнический армянин Арсен Аваков.

Дело в том, что не один из украинских политиков сегодня не отличается такой подчеркнутой ненавистью к России и сознательным преследований пророссийских настроений в Украине как Арсен Аваков. Этот представитель «дружественного России народа» и «древней христианской нации» вот уже более двух лет ожесточенно борется со всеми кто в Украине хотя бы немного симпатизирует России.

Достаточно просто заявить о пророссийских симпатиях – и человека без суда и следствия могут на долгие годы бросить в тюрьму, искалечить, а то и убить. Арсен Аваков установил в Украине самый настоящий антироссийский террор и, что самое интересно, что этот террор находит понимание со стороны украинских армян.

Сам Аваков с помощью своих армянских сподручных подавил в зародыше и очень жестко пророссийские настроения в Харькове – втором по величание городе Украины. Отличаются зоологической русофобией армяне и в других местах Украины.

Интересно отметить также, что город Львов – центр русофобии и агрессивного украинского национализма на Западной Украине многие века был одновременно местным центром армянской диаспоры. Сегодня если русское и польское культурное влияние во Львове всячески преследуется и приуменьшается, то в отношении армян и всего армянского дело обстоит наоборот. Было даже предложение украинских армян переименовать город Львов на армянский манер в «Арьюц» и оно особых возражений не встретило со стороны местных украинских националистов. Во всяком случае, скандала и возмущений не было. Это говорит о том что на почве русофобии армянские и украинские националисты давно уже находят общий язык и гипертрофированный национализм армян находит «понимание» в украинской националистической среде.

Украинская армянская община благодаря Арсену Авакову и другим местным армянским лидерам стала «ударным отрядом» армянской русофобии. Формирование такого «очага ненавистников России» в Украине по достоинству уже оценили западные «кураторы» Арсена Авакова.

Недавно в Украине поменялось правительство. Бывший премьер-министр Арсений Яценюк ушел в отставку, а новым премьером стал Владимир Гройсман. А вместе с Арсением Яценюком была отправлена в отставку большая часть министров. Однако Арсена Авакова оставили на своем посту, и по некоторым данным на этом настояли США.

По данным украинских политических аналитиков положение Арсена Авакова намного прочнее, чем даже президента Украины Петра Порошенко, который в принципе Авакова побаивается (!), поскольку знает, что это за человек. На недавнем совещании у Порошенко, где определялся состав кабинета министров Владимира Гройсмана, Арсен Аваков при свидетелях обругал Петра Порошенко матом – и ему за это ничего не было. Возникает вопрос – кто же реально сегодня правит Украиной – Порошенко или Аваков?

По мнению тех, кто знал Авакова по тем временам, когда, тот был бизнесменом, а затем харьковским губернатором, это страшный человек – жестокий, подлый, вероломный и хитрый. Не говоря уже о том, что за ним водятся и весьма специфические «грешки», касающиеся его гомосексуальной ориентации. То что США держат такую фигуру на ключевом посту в Украине, может касаться не только этой страны, но и Кавказа.

Когда в минувшем году в Ереване была попытка майдана (явно антироссийского по своей сути), Арсен Аваков открыто выступил в его поддержку антиправительственных выступлений, что в принципе не позволительно министру внутренних дел Украины – официально имеющего отношения с Арменией государства, какого этнического происхождения он не был. Ведь правительство Сержа Саргсяна как какую не какую, но законная власть в Ереване.

Таким образом, Арсен Аваков как ненавистник России вполне может быть при определенных обстоятельствах «переброшен» на Кавказ чтобы возглавить Армению (перебросили же экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Одесскую область). Однако для этого в Армении должны еще более усилиться антирусские настроения. Судя по всему – ждать этого осталось недолго.

Сама личность Арсена Авакова заставляет повнимательнее присмотреться к антироссийским армянским кругам в диаспоре, способным полностью перенести Армению под крыло Запада.

В Украине Арсен Аваков уже сумел организовать настоящий террор кто не согласен с прозападной и антироссийской этой линией страны. При этом террористы АСАЛА и других армянских экстремистских организаций под надзором Авакова уже прошли «боевую подготовку» и «антироссийскую накачку» в Донбассе.

Можно только догадываться какие катастрофические последствия может принять армянская националистическая прозападная политика на Южном Кавказе, если сюда будут переброшены такие беспринципные и не останавливающиеся перед не чем ради достижения своих целей политики как Арсен Аваков. Причем главная угроза от таких ненавистников России среди армян на сей раз будет исходить именно от русских.

KavkazPlus

Прочитано : 8407


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента