АНАЛИТИКА

Карабаха Армении не видать – позиция Кремля и провокационная хитрость Жириновского

21.04.16 0:00


Политологи уже привыкли к следующей тенденции «что у Кремля на уме то у Жириновского на языке». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский часто высказывает то, что хотели бы сказать официальные представители Кремля, но в силу тех или иных причин это сделать не могут. Причем высказывания Жириновского могут носить скандальный и эпатажный характер – но их смысл, как правило, понятен однозначно.

Не стало исключением и последнее высказывание Владимира Жириновского по Карабахской проблеме в интервью телекомпании «Шант». Свое интервью скандальны лидер ЛДПР сперва начал с «проимперских» заявлений:

«Если взять исторический аспект, то естественно армяне - самое древнее государство, народ, там проживающий, но последние 1000 лет, 100 лет все менялось. Менялись флаги, границы по всей Европе, по всему миру. Это ошибка большевиков, если бы они не стали менять то территориальное деление, которое было при царе, то проблем бы не было. Как только пришла советская власть, сразу начались конфликты между Арменией и Азербайджаном», - сказал Жириновский.

Смысл этих слов Жириновского понятен – развал ССР (к которому, кстати, приложили руку в первую очередь армяне, начавшие антисоветские выступления даже, раньше, прибалтов) действительно стал детонатором конфликтов на постсоветском пространстве.

Также Жириновский подчеркнул ключевую роль России в урегулировании Карабахского конфликта.

«Естественно такое отношение не может быть решено на двусторонней основе и МГ ОБСЕ ничего не решит – ни французы, ни американцы. Надо, чтобы стороны встретились в Москве, окончательное решение может принять только президент России. Ни Женева, не Минск, ни французы, они здесь ничего не смогут сделать, потому что мы всегда там воевали, и с персами и с турками, спасали, защищали армян», - заявил Владимир Жириновский.

Но дальше Жириновский говорит слова, которые с одной стороны можно считать, «бальзамом на душу армян», но с другой стороны однозначно свидетельствуют о том, что Россия Карабах отдавать Армении не намерена. Вот эти слова:

«Если же мы поможем Армении воссоединиться с Карабахом, то тогда Азербайджан будет стоять на пути воссоединения с Турцией. А Турция НАТОвская страна, все ее ненавидят, у нее все враги – русские, болгары, греки, армяне, курды, сирийцы и иракцы, все ее ненавидят. Она всем мешает и является здесь чужой. Это кочевники, которые должны вернуться в Среднюю Азию. Нам нужно поддержать создание независимого государства Курдистан и вернуть Западную Армению армянам, и тогда автоматически как-то решится вопрос с Карабахом. Это задача на середину 21 века», - заявил Жириновский.

Если отбросить пропагандистскую «армянскую пургу» от «турках-кочевниках» «западной Армении» и прочий бред «от армянского агитпропа», то в сухом остатке мы получаем четкий сигнал Кремля: «Если Россия отдаст Карабах Армении, Азербайджан объединится с Турцией, создав угрозу для Росси. Поэтому Россия отдавать Карабах Армении не намерена.» Все! Точка.!

Слова Жириновского нужно интерпретировать так: «Конечно же, да, дорогие армяне, мы признаем что были «резня-геноцид». Да, конечно же, вы «великие» армяне, очень «древние», а турки, это «варвары», «пришельцы-кочевники». Да, конечно же, турок «все ненавидят». Да мы за «независимый Курдистан» и за «присоединение к Армении Западной Армении». Но только тогда, когда все это будет – вы, дорогие наши «союзнички»-армяне, получите «свой» Карабах. Это произойдет как раз тогда, когда все «кочевники турки», все 80 миллионов, уедут «к себе» в Среднюю Азию. Но поскольку все здравомыслящие люди понимают, что этого никогда не будет – то и Карабах армянским тоже не будет никогда. Россия Карабах отдавать Армении не намерена.

Это главное, что хотел сказать армянам Кремль через Жириновского.

Странно, почему, армяне этого сразу не поняли.

KavkazPlus

Прочитано : 13474


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента